Десятки тысяч человек покидают Бангкок после того, как миллионы людей были временно уволены из-за Covid-19.

Бангкок-

Ранее в этом месяце власти Таиланда приняли трудное и историческое решение отложить Сонгкран из-за угрозы коронавируса Covid-19 и опасений его распространения, если сотни тысяч людей вернутся домой в сельские северные провинции. Это решение в целом приветствовалось и считалось хорошим.

Сегодня, на следующий день после объявления о том, что второстепенные предприятия в Бангкоке закрываются, присоединяясь к развлекательным предприятиям, по крайней мере до 12 апреля, когда миллионы людей останутся без работы, произошло то же самое. Корат, Чиангмай и другие присоединились к Бангкоку в этом решении. (Но не в настоящее время Чонбури, который вместо этого рассматривает более жесткие ограничения, но не полное закрытие)

Это не закрытие или блокировка, люди могут свободно передвигаться, а основные услуги открыты. Продавцы продуктов питания и рынки остаются открытыми, а продуктов питания в избытке. Общественный транспорт открыт.

Тем не менее, поскольку Бангкок, Паттайя и Пхукет являются домом для миллионов временных работников, в основном из сельских районов Центрального и Северо-Востока, а также некоторых из Лаоса и Камбоджи, многие из которых работают и живут примерно на десять долларов США в день и работают не только от зарплаты до зарплаты, но изо дня в день они просто не могут ждать три недели, пока бизнес «возможно» откроется. У них нет на это средств, а правительство Таиланда не объявило о каких-либо официальных мерах финансовой поддержки и не ожидается в ближайшее время.

По оценкам, только в Паттайе 80% процентов населения переезжает через мэрию и на самом деле не является выходцем из Паттайи или Чонбури и не проживает в них.

Таким образом, сцены переполненных автобусных остановок и внутренних авиатерминалов были обычным явлением в социальных сетях этим утром и днем, поскольку десятки тысяч людей спешили домой, многие опасаясь потенциального ограничения на внутренние поездки в будущем или даже блокировки Бангкока, где подавляющее большинство случаев Covid19-Coronavirus пришли из.

Есть опасения, что некоторые из этих людей, в основном молодые и здоровые временные работники, могут быть носителями вируса и приносить его в сельские провинции, где также проживает наибольшая часть пожилого населения страны, многие из которых присматривают за детьми рабочие, которые живут и работают в Бангкоке, Паттайе, Пхукете и др.

Некоторые провинции, такие как Бури Рам и Убон, установили свои собственные требования для въезда и требуют от всех возвращающихся самоизолироваться и пройти медицинский осмотр.

Некоторые, такие как Корат и Чиангмай, объявили сегодня, что они будут следовать тем же стандартам, что и Бангкок, в надежде, что меньше людей будут собираться вместе.

Однако решения провинций остаются на усмотрение губернатора, и никакого национального распоряжения о поездках внутри страны не издавалось.

В социальных сетях многие комментаторы спрашивали, почему поездки не были закрыты, однако из-за ограниченных возможностей, отсутствия денег и государственной поддержки подавляющее большинство людей, похоже, не прислушались к более ранним просьбам правительства Таиланда, когда объявление было сделано вчера. оставаться на месте и не возвращаться в страну. Если бы правительство запретило поездки внутри страны, они рисковали заманить в ловушку миллионы людей, у которых не было ни денег, ни средств, ни других вариантов, что было бы опасной ситуацией.

Должностные лица транспорта на автовокзале Мочит в Бангкоке заявили, что все пассажиры должны носить маски, соблюдается высокий уровень санитарии и принимаются все меры предосторожности, чтобы люди не заболели.

 

 

 

 

Посылающий
Отзывы пользователей
0 (0 голосов)
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/