Cobra Gold 2020 официально открывается церемониями и упражнениями

ПРОВИНЦИЯ ПИТСАНУЛОК, Таиланд - На фоне формирования 450 военнослужащих лидеры и высокопоставленные лица объявили, что 39-я итерация учений Cobra Gold официально открылась церемонией в лагере Акатотсарот 25 февраля.

Королевский генерал Таиланда Порнпипат Беньясри, командующий силами обороны Королевских вооруженных сил Таиланда; Майкл Хит, временный поверенный в делах посольства США в Таиланде; Церемонию возглавил генерал-майор Пит Джонсон, заместитель командующего Тихоокеанской армией США. К ним присоединились послы Японии, Республики Корея, Индонезии и Малайзии, а также представитель Сингапура, а также многие другие высокопоставленные лица и национальные лидеры, представляющие многие другие страны-участницы.

Cobra Gold спонсируется Королевскими вооруженными силами Таиланда и США. В этом году учения продлятся до 6 марта и будут посвящены гуманитарным гражданским действиям, киберучениям, учениям по высадке морского десанта, учениям по оказанию гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий, кульминацией которых станут общевойсковые учения с боевой стрельбой.

«Это 39-е учения Cobra Gold, что делает их самыми продолжительными международными военными учениями в мире», — сказал Хит. «Хотя Cobra Gold основана на долгой и богатой истории американо-таиландской дружбы, учения явно ориентированы на будущее и развились, чтобы продемонстрировать многостороннюю дружбу и взаимодействие».

Новые дополнения к учениям представят демонстрацию обезвреживания противопехотных мин и участие истребителей F-35B Lightning II.

Учения укрепляют сотрудничество в области безопасности и улучшают оперативную совместимость, чтобы увеличить возможности партнеров в планировании и проведении сложных и реалистичных операций многонациональных сил и объединенных оперативных групп.

«Учения Cobra Gold служат основой знаний, способностей и военных навыков каждого мужчины и женщины, которые в них участвовали», — сказал Беньясри. «Для нас всех, кто из разных регионов, это отличная возможность потренироваться вместе в течение двух недель. Это, безусловно, позволило бы нам учиться друг у друга, делиться и получать отличный опыт настолько, насколько это возможно».

Cobra Gold стремится улучшить возможности стран-участниц планировать и проводить совместные и совместные операции; строить отношения между странами-участницами по всему региону; и улучшать функциональную совместимость по ряду направлений деятельности, включая повышение безопасности на море и реагирование на крупномасштабные стихийные бедствия.

«Эти учения дают нашим силам критическую возможность совместно тренироваться в сложных и сложных миссиях, укреплять доверие и готовить нас к совместной борьбе, если когда-либо потребуется, для защиты ценностей и наций, которым мы служим», — сказал Джонсон.

Страны-участницы в этом году включают Таиланд, Соединенные Штаты Америки, Сингапур, Японию, Индонезию, Малайзию и Южную Корею.

Источник: us.navy.mil

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/