От редакции: Почему мы не должны прославлять или отдавать должное стрелку в трагическом массовом расстреле в Корате

Ниже приводится редакционная статья Адама Джадда, главного редактора Pattaya News. Мнения внутри его собственные.

С самого начала трагической массовой стрельбы в субботу было очевидно, что убийца, имя которого не заслуживает того, чтобы его имя далее упоминалось в этом издании, стремился к позору.

Ведя прямую трансляцию из Facebook, обновляя свою учетную запись, а также учетные записи жертв и заложников, даже создавая новые учетные записи во время бойни, стрелок прекрасно знал, что мир наблюдает за ним… и, похоже, наслаждается этим.

Это не первый массовый стрелок, который использовал социальные сети, чтобы прославить и увеличить аудиторию своих преступлений, но это должно преподать ценный урок всем, кто смотрит… мы не должны и не можем мириться с тем, чтобы предоставлять извращенцам, таким как стрелок, платформу для публикации их отвратительные поступки и взгляды. Это только увеличивает риск того, что другие больные люди могут захотеть повторить действия.

Я отдаю должное компаниям социальных сетей за то, что они сделали все возможное, чтобы закрыть учетные записи стрелков и удалить его видео и сообщения во время осады, но мы, как глобальное сообщество, и люди должны сделать все возможное, чтобы такие люди, как стрелок, не стали псевдо знаменитостями.

Мы в The Pattaya News сосредоточимся на жертвах этой трагедии и на том, как предотвратить повторение подобных событий. Мы также сосредоточимся на герео, которые помогли остановить стрелка, и на выживших, некоторые из которых провели семнадцать часов в ловушке в туалетах, магазинах и убирая туалеты в торговом центре, в ужасе за свою жизнь.

Однако мы не будем в дальнейшем публиковать видео или фотографии стрелка и его действий, а также не будем доверять его действиям или взглядам. Мы также поддерживаем семьи по меньшей мере двадцати пяти жертв, которые сегодня скорбят вместе со всей нацией в Таиланде.

Я также отдаю должное лидерам и правительству Таиланда за то, что они объединились в этой трагической ситуации и справились с тем, что временами казалось почти невозможным и невероятным. Легко быть домашним критиком времени реакции и действий полиции и правительства, но, увидев предпринятые действия и реакцию, я лично чувствую, что они сделали все возможное в данных обстоятельствах, трагически потеряв членов своей команды. во время операции.

Я также отдаю должное сотням сдавших кровь и работникам больниц, которые работали в две смены и помогали десяткам раненых во время стрельбы.

Огромный размер торгового центра, сотни спрятавшихся людей и возможность того, что стрелок переоденется и притворится гражданским лицом, чтобы сбежать, нельзя воспринимать впустую, и я аплодирую правительству и группе специального реагирования за спасение многих жизней. и в конце сбить стрелка.

Многие задаются вопросом, почему стрелок сделал это… но, в конце концов, вопрос, который мы должны задать, заключается в том, как мы можем предотвратить повторение чего-то подобного. По крайней мере, для начала не следует доверять стрелку, выкладывая видео с убитыми и ранеными или его селфи, личные видео и другие материалы. Правильный подход — не называть его имени и сосредоточиться на героях и жертвах.

Мы также не публиковали оперативные обновления или видеоролики о действиях полиции во время мероприятия, в отличие от некоторых СМИ. Когда мы опубликовали, это было после официального выпуска информации или изображения от властей. Мы считаем, что размещение информации и видео о том, как полиция входит в здание и принимает меры без официального разрешения, ставит под угрозу операцию и, возможно, жизнь ее участников. Стрелок следил за событиями в социальных сетях, и одной из причин, по которой операция длилась так долго, была его реакция на опубликованные в открытом доступе новости и принятие мер. Я надеюсь, что многие из присутствующих здесь усвоили уроки на будущее.

К сожалению, как гражданину США подобные инциденты знакомы мне, но я надеюсь, что мы все сможем извлечь из этого уроки, поддержать выживших и раненых и помнить о жертвах… но не прославлять стрелка.

Покойся с миром те, кто скончался, и я выражаю глубочайшую благодарность коммандос, работникам больниц, службам экстренного реагирования и всем, кто помогал вчера и сегодня утром в один из самых мрачных дней за последнее время. Вместе мы станем сильнее и выстоим.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/