Министр туризма говорит, что главным приоритетом является бесплатная виза для китайских и индийских туристов, чтобы увеличить поток туристов в Таиланд.

31 января Министерство туризма и спорта предложит правительству меры по стимулированию туризма.

Министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн заявил в четверг (23 января), что «первоочередной мерой является предоставление бесплатных виз китайским и индийским туристам, что должно помочь существенно увеличить туризм в 2020 году», — сказал он. «Если мера не будет одобрена, мы будем стремиться продлить срок действия визы по прибытии до конца 2020 года вместо 30 апреля».

Пипат также добавил, что Таиланду необходимо действовать быстро в отношении визовых привилегий, иначе он рискует потерять туристов в соседние страны, такие как Малайзия, которая объявила о бесплатных визах для китайских и индийских туристов в течение 2020 года.

Ожидается, что введение бесплатной визы увеличит количество индийских туристов до 2.5 млн с 1.9 млн в прошлом году, а число китайских туристов может превысить 12 млн с 11 млн в прошлом году, добавил Пипат.

«Помимо визовых мер, министерство также разработало несколько других планов по развитию туризма, в том числе кампанию, аналогичную правительственной схеме «Ешь, покупай, трать», но нацеленную на иностранных туристов», — сказал он.

«Мы обсудим возможность выдачи денежных купонов иностранным туристам, посещающим Таиланд, что должно помочь увеличить их расходы и смягчить последствия повышения курса бата. Мы рассчитываем использовать центральный бюджет для финансирования этого проекта».

По оценкам Министерства туризма и спорта, доходы от индустрии туризма в 2020 году достигнут 3.4 трлн батов, что выше прошлогоднего 3.01 трлн батов. Ожидается, что число иностранных туристов, посещающих Таиланд, достигнет 40.5–41 млн человек и принесет доход не менее 2.1 трлн батов.

Источник: https://www.nationthailand.com/news/30380998

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/