Министерство юстиции предлагает новые законы, чтобы исключить листья кратома из списков наркотиков в Таиланде

Министр юстиции Сомсак Тапсутин заявил в среду (11 декабря), что его министерство предложит новые законы, касающиеся наркотиков, с точки зрения вида и правового наказания, и направленные на исключение листьев кратома из списков наркотиков.

«Чтобы рассматривать растения или химические вещества в качестве наркотиков, правительство сослалось на нормативно-правовую базу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая определяет наркотики как имеющие четыре характеристики», — пояснил он.

Во-первых, наркотики должны вызывать у употребляющих такие эффекты, как тревога или сильная дизентерия, когда они перестают их употреблять. Во-вторых, наркотики не имеют медицинского преимущества или имеют его в незначительной степени, и, в-третьих, те, кто их употребляет, страдают от проблем со здоровьем, таких как исхудание, слабость, нервозность, и не могут себя контролировать. Наконец, наркотики могут оказывать влияние на общество.

«Листья кратома не соответствуют этим характеристикам», — сказал министр. «Те, кто их использует, могут легко прекратить их употребление, а листья можно использовать в качестве травы для облегчения боли, лихорадки, дизентерии или диареи. Кроме того, он в тринадцать раз лучше морфина снимает боль и имеет несколько недостатков».

Ранее тайские исследователи изучали листья кратома вместе с японскими исследователями и защитили авторскими правами две копии в Японии и две копии в Америке.

Источник: nationalthailand.com/news/30379317

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/