Некоторые члены правительства Таиланда недовольны «Пещерой», заявляют, что фильм не основан на фактах и ​​вводит в заблуждение.

The Cave Nang Non», документальный фильм ирландского режиссера Тома Уоллера о драматической международной спасательной операции по спасению 13 футболистов «Кабанов» и их тренера из затопленной пещеры Тхам Луанг в провинции Чианграй в прошлом году, вызывает значительный интерес в социальных сетях. . Реакция на фильм неоднозначна и включает явно негативный комментарий г-на Наронгсака Осоттханакорна, тогдашнего губернатора Чианг Рая и командующего спасательными операциями.

В своем вчерашнем посте в Facebook Том Уоллер сказал, что получил массу критики от г-на Наронгсака, который был приглашен на премьеру в провинции Лампанг, где он сейчас является губернатором. Он сказал, что г-н Наронсак жаловался, что документальный фильм не основан на фактах, и вместо того, чтобы подчеркнуть единство всех, кто участвовал в спасении, что, по его словам, было основным фактором его успеха, фильм фокусируется на истории только что один ирландский водолаз. 

Г-н Наронгсак также пожаловался на то, что в фильме есть рассказы о бюрократической волоките, препятствующей спасательным работам, сославшись на человека, который вел свою специальную машину с водяным насосом из провинции Накхонпатхом, находящейся почти в 1,000 км, только для того, чтобы чиновник сказал ему, что он не может 'т.

Уоллер сказал, что экс-губернатор покинул кинотеатр после короткого просмотра фильма, добавив, что он был бы рад его комментариям, если бы он посмотрел фильм полностью.

Согласно веб-странице Нанг Фанг Мук, «Пещера Нанг Нон» получила 8.0 из 10 положительных отзывов и около 900,000 XNUMX лайков, описывая фильм как разоблачающий негативную сторону государственной бюрократии.

Администратор веб-страницы сказал, что сцена с участием чиновника, который, как цитируется, был невежливым по отношению к некоторым людям, пытающимся поддержать спасательную операцию, могла смутить некоторых чиновников, добавив, что документальный фильм рассказывает историю спасения глазами ирландцев. дайвер Джим Ворни, который приостановил все домашние дела, чтобы помочь незнакомцам, застрявшим в затопленной пещере в Таиланде.

Режиссер Том Кошелек встречается с г-ном Наронгсаком.

Он сказал, что ему жаль многих других людей, которые участвовали в спасательных операциях, но не были упомянуты в фильме, но режиссер не может рассказать историю каждого всего за два часа.

Премьера документального фильма состоялась на кинофестивале в Пусане в Южной Корее.

Источник: тайская PBS.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/