В Паттайе иностранному видеоблогеру предъявлено обвинение в клевете после видео о массажном салоне

Полиция Таиланда разыскивает иностранного видеоблогера после того, как он опубликовал сообщение о том, что туристы могут заняться сексом в традиционном тайском массажном салоне в Центральной Паттайе.

Владелец магазина сообщил об этом как в местную полицию, так и в техполицию.

Она говорит, что ее оклеветали, и хочет, чтобы его арестовали. Его действия могут означать нарушение закона о киберпреступлениях, что может означать серьезные штрафы и тюремное заключение.

Видео было размещено на YouTube, где у него 18,000 6,547 подписчиков. С момента публикации в июле клип и сопровождающие его слова были просмотрены XNUMX раз. 

Ютубер говорит в видео, что он «в туре». The Pattaya News отмечает, что, по всей видимости, конкретное видео, найденное в видеоблоге Таиланда Рика во время тура, по-видимому, было удалено сегодня днем ​​после того, как видео и репортаж стали вирусными.

47-летняя Саманг Джермпаен сказала, что занимается бизнесом уже 12 лет. 

Она заявила, что утверждения о продаже секса в помещении были полностью ложными. Она сказала, что ее сотрудники пожилые и не предлагают секса в ее магазине. 

Заявления видеоблогера наносят ущерб как ей, так и другим предприятиям в Паттайе и Бангкоке. 

В субботу она сначала обратилась в полицию Паттайи, а затем ее направили в полицию по компьютерным киберпреступлениям. 

Полковник Сириват Дифор из отдела компьютерных преступлений сообщил, что его отдел работает с полицией Паттайи над розыском видеоблогера.

Неизвестно, находится ли он в настоящее время в Таиланде, однако недавно он записал в этом районе несколько видео, которые были опубликованы.

В новостях Паттайи отмечается, что в Таиланде действуют одни из самых строгих законов о диффамации в мире, подкрепленные строгими законами о киберпреступности. Это не первый случай, когда видеоблогер или блоггер публикует негативный или неверный отзыв, за который влекут уголовные обвинения.

Оригинал статьи был опубликован на тайском языке на сайте 77kaoded.

Источник: 77kaoded, Thaivisa.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/