С сегодняшнего дня вводится запрет на курение дома

Сегодня в Таиланде вступил в силу закон о запрете курения дома. Люди могут быть привлечены к ответственности за домашнее насилие, закуривая. 

Говорят, что женщины и дети являются получателями большей части пассивного курения, и с сегодняшнего дня их можно считать жертвами в Таиланде. 

В каждой провинции есть номер горячей линии, по которому можно позвонить и сообщить о нарушениях.

В беседе с менеджером группы по исследованию табака доктором Роначай Хонгсакон сказал, что женщины особенно уязвимы: 81% из них страдают пассивным курением дома. 

Он утверждал, что 430,000 XNUMX человек ежегодно умирают во всем мире от пассивного курения, и двое из трех — женщины.

Новый закон Таиланда направлен на 100% отказ от курения в домах.

Люди могут позвонить в центры семьи и защиты по номеру 1300, чтобы сообщить о насилии. Затем дела могут быть переданы в суды по делам несовершеннолетних и другие суды.

Этот шаг является последним в длинной череде мер по прекращению курения в Таиланде, особенно в общественных местах, отмечает Thaivisa. 

В настоящее время запрещено курить в пределах 5 метров от входа в собственность с штрафом в размере 5,000 бат за нарушение. 

Курение было запрещено в аэропортах со специальными помещениями за пределами терминалов для тех, кто курит. 

Пляжный запрет с возможностью тюремного заключения вступил в силу в феврале 2018 года. 

Считается, что в Таиланде насчитывается 10 миллионов курильщиков, из которых ежегодно умирает около 72,000 XNUMX человек. 

Источник: Manager Online/Thai Visa

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/