В Паттайе арестован китайский художник-граффити

В Паттайе арестован китайский художник-граффити

Паттайя –

Вчера, 14 августа 2019 года, полиция Паттайи арестовала подозреваемого мужчину-китайца, который распылял цветные граффити на стены и дороги вокруг Паттайи. Его также обвиняют в расклеивании по городу плакатов антикитайской коммунистической партии.

На прошлой неделе некоторые цветные китайские буквы, некоторые из которых были вульгарными, были нанесены распылением на местные стены и дороги возле отеля «Дусит» и в верхней части Бич-роуд. Кроме того, по всему городу стало появляться больше граффити, а также плакатов и пропаганды.

Вчера полиция города Паттайя и сотрудники иммиграционной службы Чонбури арестовали подозреваемого китайца после просмотра камер видеонаблюдения и выслеживания его. Он отказывался сотрудничать, и его пришлось унести со скрещенными ногами, чтобы доставить в полицейский участок.

Подозреваемый ничего не говорил с офицерами и отказывался отвечать на какие-либо вопросы, даже через переводчика.

Документов, удостоверяющих личность, при нем обнаружено не было. Его доставили в иммиграционный офис Чонбури и обвинили в отсутствии паспорта и незаконном въезде в Таиланд. Сейчас он находится в иммиграционном изоляторе.

Все граффити удалено и очищено. Считается, что граффити связано с Коммунистической партией Китая.

Местные власти опасаются, что граффити связано с протестами, продолжающимися в Гонконге.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/