Первоначальный ущерб от засухи оценивается в 10 миллиардов бат.

БАНГКОК, 3 августа 2019 г. (NNT) – Последняя оценка Торгово-промышленной палаты Таиланда (UTCC) показывает, что засуха в этом году затронула около 1,330 квадратных километров сельскохозяйственных угодий, большую часть которых занимают рисовые фермы, первоначальный ущерб оценивается в около 10 миллиардов бат.

Университет Торгово-промышленной палаты Таиланда (UTCC) провел исследование по поводу засухи этого года, составленное на основе данных сельскохозяйственных правительственных учреждений и частных фирм с использованием 109 выборок данных по всей стране. Исследование пришло к выводу, что сельскохозяйственный сектор пострадал больше всего от стихийного бедствия, особенно в северном и северо-восточном регионе, что повлияло на урожайность и доходы фермеров.

По данным Департамента распространения сельскохозяйственных знаний по состоянию на 1 августа 2019 года, в этом году от засухи пострадало 1,341 квадратный километр сельскохозяйственных угодий, большую часть из которых составляют рисовые фермы площадью 656 квадратных километров с ущербом, оцениваемым в 7.5 миллиардов бат. кукурузные фермы, сахарный тростник для заводов и тапиоку, в результате чего общая оценка ущерба составила 9.8 миллиарда бат.

Директор Центра экономического и бизнес-прогнозирования UTCC (CEBF) Танават Полвичай заявил сегодня, что Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий поднял статус пострадавших от стихийных бедствий районов в большинстве мест, оставив только одну провинцию, что, как ожидается, поможет смягчить кризис. благодаря правительственным операциям по управлению водными ресурсами и вызыванию дождя. Однако центр ожидает, что ущерб достигнет 18 миллиардов бат, если кризис продлится еще месяц.

Ожидается, что общий ущерб возрастет до 37 миллиардов бат, если засуха продлится до сентября, поскольку это повлияет на цикл выращивания риса в сезон дождей; это снизит ожидаемый экономический рост Таиланда с 2.9 процентов до 3 процента.

Вице-председатель Торговой палаты Таиланда и председатель комитета экономического развития центрального региона Джит Сиратранонт согласны с тем, что выращивание влажного риса можно спасти, если в этот период начнутся дожди, добавив, что правительство должно срочно предоставить фермам необходимую поддержку и стимулировать экономику в различных отношениях, поскольку засуха, если она продлится, повлияет на экономику на низовом уровне в дополнение к замедлению в экспортном секторе.

Подписаться
ИСТОЧНИКНациональное бюро новостей Таиланда
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/