Районг-
Этим утром, 12 июля 2019 года, кожаная морская черепаха была найдена мертвой с пластиком в желудке и отсутствующим плавником на пляже Районг.
Департамент морских и прибрежных ресурсов (DMCR) сообщает, что местные жители уведомили их о том, что на пляже в Районге была найдена крупная мертвая морская черепаха.
Считается, что кожистой морской черепахе около 10 лет. Его ширина 79 сантиметров, а длина 123 сантиметра.
На нем не было обнаружено микрочипа, который обычно используется для отслеживания многих находящихся под угрозой исчезновения морских черепах в этом районе.
Его правый передний плавник отсутствовал, а на теле были обнаружены множественные раны. Считается, что черепаху убил лодочный винт.
Однако вскрытие показало, что в кишечнике черепахи также было обнаружено некоторое количество пластика.
ФОТО: ДМКР
