Острова рядом с Паттайей, в том числе Ко Лан, считаются охраняемыми экологическими территориями, что ограничит туристическую деятельность.

Паттайя-

Аквалангисты, морские туристы, туристические суда и суда-рестораны могут столкнуться с новыми ограничениями, поскольку правительство пытается защитить Ближние острова Паттайи.

Заместитель губернатора Чонбури Висит Пунгпетч 13 июня председательствовал на совещании по проекту объявления Министерства природных ресурсов и окружающей среды, согласно которому острова Лан, Ко Сак и Ко Крок будут признаны охраняемыми экологическими территориями.

Последний проект является третьим, выпущенным за последние девять лет, и ни один из них не был реализован.

Висит объяснил содержание проекта объявления и сказал, что в конечном итоге будут запланированы встречи и публичные слушания.

Пострадают «морские путешественники», которые используют воздух, подаваемый с поверхности, для прогулок по морскому дну – и слишком часто по вершинам коралловых рифов – аквалангисты, туристические лодки и лодки-рестораны.

Также обсуждается ограничение количества ежедневных туристов на острове Лан, однако владельцы бизнеса на острове Ларн заявили мэрии, что не поддерживают это решение.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/