Обновление 10:XNUMX: футбольная команда все еще в ловушке в затопленной пещере, поиски приостановлены из-за подъема воды, считается, что она все еще жива

Чианг Рай-

Обновление от 10:20 понедельника, 25 июня.

Несмотря на некоторые ранние сообщения, футбольную команду, запертую в системе пещер недалеко от границы с Мьянмой в Чианг Рае, до сих пор не удалось спасти.

Примерно час назад, около 9:00 по тайскому времени, официальные лица призвали временно покинуть территорию после того, как проплыли до 7 км внутри затопленного пещерного комплекса из-за дождя, повышения уровня воды и ограниченной видимости. Члены семьи, а также растущая общественность и средства массовой информации остаются лагерем у входа в пещеру в надежде на положительные новости.

Элитное водолазное подразделение Королевского военно-морского флота Таиланда, расположенное в Чонбури недалеко от Паттайи и ежегодно проходившее обучение у морских котиков США во время «Золота Кобры», является основной командой спасательной операции на данный момент и было вызвано ранее в понедельник после того, как власти Чианг Рай не смог проникнуть в пещеру своими силами.

Предполагается, что мальчики в возрасте 11-15 лет вошли в пещеру Тхам Луанг Нанг Нон в провинции Чианграй вместе со своим 25-летним тренером поздно вечером в субботу. Мать сообщила, что ее сын в тот день не вернулся с футбольной тренировки, что повлекло за собой обыск. С ними был их тренер, 25 лет. Предполагается, что в общей сложности в ловушке оказались 12 студентов.

Капитан Анант Сураван, начальник подводного подразделения по сносу зданий, сказал, что темнота и уровень воды создают риски для операции. Всем было приказано вернуться, чтобы наметить следующие действия, добавил он. Местные жители и лесничие заявили, что вертикальные шахты также обеспечивают вход в комплекс, и что есть и другие удаленные и трудные входы, но команды будут искать точку входа в них.

Команда ВМФ заявляет, что, основываясь на найденных ими доказательствах, включая рюкзаки и предметы, брошенные в затопленных пещерах, студенты продолжали продвигаться глубже в комплекс пещер, и они твердо уверены, что они все еще живы, и направились в район, который не может быть затоплен из-за По данным лесников, уровень пещеры составляет примерно 8 км, и до него очень трудно добраться. Они отправили припасы в водонепроницаемых упаковках с пресной водой и едой через комплекс пещер, надеясь, что они достигнут предсказанной сухой части, когда течение принесет эту часть.

Мы в The Pattaya news надеемся на позитивные новости.

 

 

 

 

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/