Таиланд-
Во вторник полиция заявила, что американец был арестован в ходе спецоперации за то, что он якобы руководил онлайн-службой публичных домов, объединяющей мужчин на севере Таиланда с секс-работниками из Мьянмы через границу.
Полиция заявила, что Кеннет Вигго Альбертсен, 66-летний житель провинции Чианграй по пенсионной визе, стоит за веб-сайтом и страницей в Facebook под названием «Бирманские пограничные цыпочки по найму», на которых секс с женщинами из Мьянмы продавался за 6,500 бат (200 долларов США). .
По словам полиции, бизнес привозил женщин для встречи с клиентами на тайской стороне границы в Мае Сай, а также предлагал «проводить» мужчин в Мьянму для секс-услуг.
«Он работает не менее 10 лет, — сказал полковник Джирабхоб Бхуридж, заместитель командующего тайской полицией по борьбе с преступностью.
Полиция сообщила, что Альбертсен был арестован после того, как организовал двух женщин из Мьянмы, 25 и 18 лет, для пересечения границы Таиланда и встречи с офицерами под прикрытием, которые выдавали себя за клиентов в отеле в Мае Сай.
Ему и двум секс-работникам, а также еще одной женщине из Мьянмы, которая якобы помогла организовать встречу, были предъявлены обвинения в сводничестве за проституцию, за что можно получить до 10 лет тюрьмы. Кроме того, им заинтересовались американские власти, и им грозит обвинение в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.
Женщины из Мьянмы уже давно становятся жертвами торговли людьми в целях сексуальной эксплуатации в Таиланде, в то время как правозащитные группы выражают опасения, что бедная страна может стать следующей остановкой для секс-туристов, поскольку она открывается после многих лет изоляции.